青岛客服热线:0532-58670021,58670022,58670023,58670025,58670026
联创世华统一客服热线:4001105311
---------------------------------------------------------------------------------
现将2016年青岛市选拔招募“三支一扶”高校毕业生拟招募人员名单进行公示。因1名考生体检复查结果未出,若复查结果为合格的,将进行补充公示。
2016年青岛市选拔招募“三支一扶”高校毕业生岗前培训通知将于近日在“青岛市高校毕业生就业信息网”发布,9月上旬组织岗前培训,请及时关注网站通知。
序号 | 准考证号 | 姓名 | 所在地区 | 服务岗位类型 | 所属单位 |
1 | 1602010822 | 王亭婷 | 市南区 | 社区服务 | 市南区所属街道社区 |
2 | 1602010923 | 刘丽群 | 市南区 | 社区服务 | 市南区所属街道社区 |
3 | 1602011122 | 张姝妹 | 市南区 | 社区服务 | 市南区所属街道社区 |
4 | 1602011819 | 于淼 | 市南区 | 社区服务 | 市南区所属街道社区 |
5 | 1602010605 | 封雨辰 | 市南区 | 社区服务 | 市南区所属街道社区 |
6 | 1602010127 | 王玉金 | 市北区 | 社区服务 | 市北区人力资源和社会保障局 |
7 | 1602011708 | 易雪 | 市北区 | 社区服务 | 市北区人力资源和社会保障局 |
8 | 1602010420 | 钟延秋 | 市北区 | 社区服务 | 市北区人力资源和社会保障局 |
9 | 1602010319 | 陈晨 | 市北区 | 社区服务 | 市北区人力资源和社会保障局 |
10 | 1602010608 | 刘琳琳 | 市北区 | 社区服务 | 市北区人力资源和社会保障局 |
11 | 1602012621 | 柳逸群 | 李沧区 | 社区服务 | 李沧区人力资源和社会保障局 |
12 | 1602010325 | 葛孚瑢 | 李沧区 | 社区服务 | 李沧区人力资源和社会保障局 |
13 | 1602011006 | 杨春晖 | 李沧区 | 社区服务 | 李沧区人力资源和社会保障局 |
14 | 1602011427 | 张燕 | 李沧区 | 社区服务 | 李沧区人力资源和社会保障局 |
15 | 1602011205 | 潘凤仪 | 李沧区 | 社区服务 | 李沧区人力资源和社会保障局 |
16 | 1602010811 | 刘佳 | 崂山区 | 社区服务 | 沙子口街道办事处 |
17 | 1602012221 | 丁雪 | 崂山区 | 社区服务 | 沙子口街道办事处 |
18 | 1602012501 | 张蓉蓉 | 崂山区 | 社区服务 | 沙子口街道办事处 |
19 | 1602011301 | 穆燕妮 | 崂山区 | 社区服务 | 沙子口街道办事处 |
20 | 1602010412 | 张志华 | 崂山区 | 社区服务 | 北宅街道办事处 |
21 | 1602012622 | 赵鸽 | 崂山区 | 社区服务 | 北宅街道办事处 |
22 | 1602010112 | 李向 | 崂山区 | 社区服务 | 北宅街道办事处 |
23 | 1602011629 | 李纪荣 | 崂山区 | 社区服务 | 北宅街道办事处 |
24 | 1602011505 | 康红 | 崂山区 | 社区服务 | 王哥庄街道办事处 |
25 | 1602010129 | 王志远 | 崂山区 | 社区服务 | 王哥庄街道办事处 |
26 | 1602010525 | 刘萌 | 崂山区 | 社区服务 | 王哥庄街道办事处 |
27 | 1602012524 | 张馨匀 | 崂山区 | 社区服务 | 王哥庄街道办事处 |
28 | 1602012223 | 刘菡 | 崂山区 | 社区服务 | 中韩街道办事处 |
29 | 1602011929 | 李萍 | 崂山区 | 社区服务 | 中韩街道办事处 |
30 | 1602011512 | 郑华 | 崂山区 | 社区服务 | 中韩街道办事处 |
31 | 1602012529 | 曲娅楠 | 崂山区 | 社区服务 | 中韩街道办事处 |
32 | 1602011415 | 蔺欣 | 城阳区 | 社区服务 | 城阳区辖区街道办事处 |
33 | 1602010102 | 孙竹丽 | 城阳区 | 社区服务 | 城阳区辖区街道办事处 |
34 | 1602011003 | 刘文静 | 城阳区 | 社区服务 | 城阳区辖区街道办事处 |
35 | 1602010624 | 王超群 | 城阳区 | 社区服务 | 城阳区辖区街道办事处 |
36 | 1602011104 | 李小东 | 城阳区 | 社区服务 | 城阳区辖区街道办事处 |
37 | 1602012305 | 王婷 | 城阳区 | 社区服务 | 城阳区辖区街道办事处 |
38 | 1602011603 | 薛楠 | 城阳区 | 社区服务 | 城阳区辖区街道办事处 |
39 | 1602012326 | 于晓菲 | 城阳区 | 社区服务 | 城阳区辖区街道办事处 |
40 | 1602010503 | 徐婷 | 城阳区 | 社区服务 | 城阳区辖区街道办事处 |
41 | 1602010421 | 王菊霜 | 城阳区 | 社区服务 | 城阳区辖区街道办事处 |
42 | 1602010209 | 栾津嘉 | 即墨市 | 支教 | 即墨市镇属学校 专业要求:汉语言、汉语言文学、汉语言文学教育、中文、对外汉语、汉语国际教育、汉语言文字学、语言学及应用语言学、课程与教学论(语文)、学科教学(语文)专业 |
43 | 1602012325 | 高航 | 即墨市 | 支教 | 即墨市镇属学校 专业要求:数学与应用数学、信息与计算科学、基础数学、应用数学、计算数学、课程与教学论(数学)、学科教学(数学)专业 |
44 | 1602010414 | 杨菁琳 | 即墨市 | 支教 | 即墨市镇属学校 专业要求:音乐学、音乐教育、音乐表演、舞蹈学、舞蹈表演、舞蹈教育、舞蹈编导、课程与教学论(音乐或舞蹈)、学科教学(音乐或舞蹈)、声乐、乐器演奏、艺术教育(音乐或舞蹈方向)专业 |
45 | 1602012604 | 史晓蕾 | 即墨市 | 支教 | 即墨市镇属学校 专业要求:历史学、历史教育、中国古代史、中国近现代史、中国史、世界史、课程与教学论(历史)、学科教学(历史)专业 |
46 | 1602011527 | 刘带兵 | 即墨市 | 支教 | 即墨市镇属学校 专业要求:英语、英语教育、英语语言文学、英语口译、英语笔译、课程与教学论(英语)、学科教学(英语)专业 |
47 | 1602010629 | 孙雪 | 即墨市 | 支教 | 即墨市镇属学校 专业要求:美术学、美术教育、设计艺术学、课程与教学论(美术)、学科教学(美术)、艺术设计、书法学、中国画、戏剧影视美术设计、电脑美术设计、绘画、油画、动画、动漫设计与制作、数字媒体艺术、艺术教育(美术方向)专业 |
48 | 1602012425 | 刘其 | 即墨市 | 支教 | 即墨市镇属学校 专业要求:生物科学、生物学教育、生物学、课程与教学论(生物)、学科教学(生物)专业 |
49 | 1602012130 | 张瀚宇 | 即墨市 | 支教 | 即墨市镇属学校 专业要求:物理学、理论物理、课程与教学论(物理)、学科教学(物理)专业 |
50 | 1602010927 | 孙静怡 | 胶州市 | 社区服务 | 九龙街道办事处 |
51 | 1602011229 | 张小艺 | 胶州市 | 社区服务 | 胶北街道办事处 |
52 | 1602010507 | 张琪 | 胶州市 | 社区服务 | 中云街道办事处 |
53 | 1602010715 | 徐欢 | 胶州市 | 社区服务 | 阜安街道办事处 |
54 | 1602010309 | 孙榕 | 胶州市 | 社区服务 | 三里河街道办事处 |
55 | 1602010119 | 王春旭 | 胶州市 | 支农 | 里岔镇 |
56 | 1602010110 | 张佳颖 | 胶州市 | 支农 | 铺集镇 |
57 | 1602011721 | 丁雷鸣 | 胶州市 | 农村文化建设 | 李哥庄镇 |
58 | 1602011711 | 李洪欢 | 胶州市 | 水利 | 洋河镇 |
59 | 1602010717 | 高阳 | 平度市 | 就业和社会保障服务平台 | 镇(街道、园区) |
60 | 1602011917 | 姜小芮 | 平度市 | 就业和社会保障服务平台 | 镇(街道、园区) |
61 | 1602010118 | 兰金欣 | 平度市 | 就业和社会保障服务平台 | 镇(街道、园区) |
62 | 1602012119 | 徐婷婷 | 平度市 | 就业和社会保障服务平台 | 镇(街道、园区) |
63 | 1602010727 | 魏敏 | 平度市 | 就业和社会保障服务平台 | 镇(街道、园区) |
64 | 1602012614 | 葛亮亮 | 平度市 | 就业和社会保障服务平台 | 镇(街道、园区) |
65 | 1602011110 | 高恒 | 平度市 | 就业和社会保障服务平台 | 镇(街道、园区) |
66 | 1602012004 | 李德志 | 平度市 | 就业和社会保障服务平台 | 镇(街道、园区) |
67 | 1602011428 | 潘雪萍 | 平度市 | 就业和社会保障服务平台 | 镇(街道、园区) |
68 | 1602012018 | 李同同 | 平度市 | 就业和社会保障服务平台 | 镇(街道、园区) |
69 | 1602011227 | 孙超 | 平度市 | 就业和社会保障服务平台 | 镇(街道、园区) |
70 | 1602012423 | 苗文娣 | 平度市 | 就业和社会保障服务平台 | 镇(街道、园区) |
71 | 1602012514 | 李鲁月 | 平度市 | 就业和社会保障服务平台 | 镇(街道、园区) |
72 | 1602010128 | 宗绍剑 | 平度市 | 就业和社会保障服务平台 | 镇(街道、园区) |
73 | 1602011026 | 张鑫 | 平度市 | 就业和社会保障服务平台 | 镇(街道、园区) |
74 | 1602012102 | 朱怡霏 | 莱西市 | 扶贫 | 姜山镇政府 |
75 | 1602012224 | 李旭蕊 | 莱西市 | 扶贫 | 姜山镇政府 |
76 | 1602011910 | 张亚 | 莱西市 | 扶贫 | 夏格庄政府 |
77 | 1602012222 | 张海燕 | 莱西市 | 支农 | 院上镇政府 |
78 | 1602010214 | 仇慧慧 | 莱西市 | 支农 | 店埠镇政府 |
79 | 1602010613 | 张一帆 | 莱西市 | 其它基层急需服务项目 | 院上镇政府 |
80 | 1602011510 | 孙欣怡 | 莱西市 | 贫困村整体推进 | 日庄镇政府 |
81 | 1602010918 | 姜伟杰 | 莱西市 | 农村文化建设 | 望城街道办事处 |
82 | 1602012002 | 王力杰 | 莱西市 | 就业和社会保障服务平台 | 院上镇政府 |
83 | 1602010830 | 丁丽霞 | 高新区 | 支医 | 红岛经济区基层医疗卫生单位(护理、预防医学等专业) |
84 | 1602011812 | 华暖 | 高新区 | 支医 | 红岛经济区基层医疗卫生单位(卫生法律、预防医学、护理等专业) |
青岛市三支一扶工作协调管理办公室
2016年8月26日